Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На какую должность в сериале «Домашний арест» избирают Ивана Самсонова? ", 3 (три) буквы:
мэр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мэр

Определение слова мэр в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мэр — вулкан на одноимённом острове к востоку от полуострова Коромандел , находящегося в Новой Зеландии . Высота 355 м. Вулкан относится к щитовому типу . В настоящий момент не проявляет активности. Начал формироваться в эпоху плейстоцена . Наиболее мощные ...

Примеры употребления слова мэр в литературе.

Обращался Александр и к будущему Министру абсорбции Яиру Цабану, который поручил Штейн - Смирновой, своей помощнице, обратиться от его имени к мэру Цви Бару, мэр теперь обедал помочь, но .

Моя собственная работа была аморфной, мимолетной: я был тайным советником, создателем предчувствий, аварийщиком, тенью за троном мэра.

Его самолет два часа назад приземлился в Мюнхене, и теперь он на автомобиле, посланным за ним по распоряжению мэра, мчал в Аугсбург, где ему предстояло испытать одно из двух самых сильных потрясений в своей жизни.

Смысл его энергичной и по тону довольно суровой речи сводился к тому, что господин мэр знать ничего не желает о причинах, которые заставили господина Ребане просить разрешения на эксгумацию его гроссфатера, но настаивает на том, чтобы господин Ребане и сопровождающие его господа держали причину их приезда в Аугсбург в глубокой тайне.

Господин мэр надеется, что господин Ребане и сопровождающие его господа останутся верными своему обещанию не придавать огласке причину их приезда в Аугсбург также.

Грелли осмотрел их и не без труда узнал по мундиру коменданта гарнизона полковника Бартольда, а по знакомому меховому плащу -- городского мэра.

Источник: библиотека Максима Мошкова