Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман украинского писателя Павла Загребельного ", 6 (шесть) букв:
разгон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разгон

Определение слова разгон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РАЗГОН Лев Эммануилович (р. 1908) русский писатель, критик. В центре внимания - литература для детей. В 1938 репрессирован; в 1955 вернулся из ссылки. Критические работы: "В. Ян" (1960), "Юрий Коринец" (1980) и др. Книги прозы: "Один год и вся жизнь" (1973), ...

Примеры употребления слова разгон в литературе.

Он еще хранил спесь и надменность, то самое выражение, которое носили в войну на улице работники разных пищеблоков, но разгон иссяк, душа его и мысль сбились с заданного настроя, и он забормотал что-то насчет бака, который совсем недавно вылудили цыгане за большие по тем временам деньги, насчет норм, перерасходов и ответственности.

Ружье использовало мощное магнитное поле для разгона маленького плотного заряда в железной оболочке до гиперзвуковой скорости.

С разгона я влетел на деревянную кладочку, и меня сразу обдало холодной водяной пылью.

И вот уперли они копья в крючья-упоры и с разгону так сшиблись друг с другом, что под обоими кони рухнули наземь.

Там - стремительное и безудержное движение, равномерное и мощное, здесь - пунктир, чередование разгонов и торможений, бесконечная лавировка в плотном автомобильном строю.

Конская лава степняков, едва успевшая развернуться и набрать разгон, налетела на тщательно замаскированное минное поле, напичканное вперемежку как минами-малютками, способными в лучшем случае оторвать лошадиное копыто, так и многокилограммовыми чудовищами, градом осколков сметающими все живое в радиусе полусотни метров вокруг себя.

Источник: библиотека Максима Мошкова