Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роль Л. Куравлева в фильме «Ты-мне, я-тебе» ", 6 (шесть) букв:
кашкин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кашкин

Определение слова кашкин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАШКИН Николай Сергеевич (1829-1914) петрашевец, чиновник Министерства иностранных дел. На его квартире собирались петрашевцы. В 1849 сослан рядовым на Кавказ. Участник подготовки и проведения крестьянской реформы 1861 в Калужской губ.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ка́шкин — русская фамилия; имеет женскую форму Кашкина . Известные носители: Кашкин А. М. — ректор Томского индустриального института (1934—1936). Кашкин, Александр Владимирович (род. 1948) — российский археолог, кандидат исторических наук, специалист в ...

Примеры употребления слова кашкин в литературе.

Кашкин, - сказал Роберт Джордан и угостил папиросами цыгана и Ансельмо, которые взяли по одной.

Кашкин наговорил о Роберте Джордане бог знает чего, и Карков первое время был с ним оскорбительно вежлив, но потом, когда Роберт Джордан, вместо того чтобы корчить из себя героя, рассказал какую-то историю, очень веселую и выставлявшую его самого в непристойно-комическом свете, Карков от вежливости перешел к добродушной грубоватости, потом к дерзости, и они стали друзьями.

Не оценены или недостаточно оценены критикой достижения даже наиболее известных и заслуженных поэтов-переводчиков, таких, как Вильгельм Левик, Владимир Державин, Михаил Зенкевич, Леонид Мартынов, Павел Антокольский, Иван Кашкин, Лев Пеньковский, Вера Звягиндева, Николай Чуковский, Борис Слуцкий, Александр Межиров, Давид Самойлов, Инна Тынянова, Яков Козловский, Татьяна Спендиарова.

Любовник у нее был некто такой Кашкин, без стеснения носивший свою весьма неважнецкую фамилию.

Чувствуется, что весит капитан Кашкин не больше, чем среднестатистический восьмиклассник.

А негодяй Кашкин смеялся, говоря, что девочка с течением времени поумнеет и покажет еще кузькину мать всем живущим на земле мужчинам.

Источник: библиотека Максима Мошкова