Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автор картины "Две Фриды" ", 4 (четыре) буквы:
кало

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кало

Определение слова кало в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кала, мн. нет, ср. (устар.). То же, что кал.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кало (, шан. ၵလေႃး, ) — город в Мьянме. Административно относится к району Таунджи штата Шан . Железнодорожная станция на линии Тази — Шуэньяун. Кало был основан британской колониальной администрацией как горная станция для отдыха английских чиновников ...

Примеры употребления слова кало в литературе.

Другие препараты, такие, как фталазол, сульгин, трудно всасываются, относительно долго находятся в кишечнике в высоких концентрациях и выделяются преимущественно с калом, поэтому применяются главным образом при инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Несильные желудочные кровотечения могут прекращаться самостоятельно, самочувствие не нарушается, единственный его признак -- окраска кала черного цвета.

У больных гепатитом В наблюдаются желтушность кожи, глаз, болезненность в области печени, изменения цвета мочи, кала, ухудшение общего самочувствия.

Осмотр кала предполагает определение его количества, консистенции, формы, цвета, запаха, остатков пищи, примесей крови, слизи, глистов.

Воспалительные процессы на коже в местах, где она подвергается раздражению мочой и калом или трению грубыми пеленками.

Из организма лекарственные вещества и продукты их распада выводятся с калом, мочой, меньшее значение имеет выделение с воздухом, потом, слюной и слезной жидкостью.

Источник: библиотека Максима Мошкова