Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подкласс млекопитающих, объединяющий всех современных живородящих млекопитающих, которые рожают детёнышей без откладывания яиц, включая как плацентарных, так и сумчатых ", 5 (пять) букв:
звери

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова звери

Определение слова звери в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Зве́ри» — российская поп-рок -группа, созданная Романом Билыком в 2001 году. Лауреат премий « MTV Россия » и премии « Дебют ». Группа также является рекордсменом по количеству выигранных « премий Муз-ТВ » (11 наград, 9 из которых в номинации «Лучшая рок-группа»). ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
то же, что млекопитающие . Иногда З. называют только хищных млекопитающих.

Примеры употребления слова звери в литературе.

За горой, где живут Стреляющие Головы, - ответил Лев, - раскинулся огромный лес, и все тамошние звери избрали меня своим царем.

А я бы оставался жутким трусом, - проговорил Лев, - и лесные звери презирали бы меня.

Незамеченные, они слушали, как звери разговаривали между собой, что, конечно, несказанно удивило маленькую Бетси Боббин.

Если выбирать между солдатами короля Госа и дикими животными, - говорил Никобоб, - то звери окажутся милосерднее.

Неизвестно, сам ли кабан пожаловался на свою неудачу или другие звери видели его позор, но больше никто и не думал обидеть Зеллу.

Огромный бурый медведь лишь проводил ее взглядом, не сделав и шага по направлению к ней, а крупная кошка-пума, которой боятся и люди, и звери, увидев ее, поспешила скрыться в лесу.

Источник: библиотека Максима Мошкова