Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российская фехтовальщица, неоднократная чемпионка Олимпийских игр, мира и СССР в личных и командных соревнованиях ", 8 (восемь) букв:
горохова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова горохова

Определение слова горохова в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Горо́хова — женская форма русской мужской фамилии . Известные носительницы: Горохова, Галина Евгеньевна (род. 1938) — советская фехтовальщица на рапирах, позднее тренер по фехтованию. Горохова, Евдокия Николаевна (1924—2014) — советский партийный и государственный ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГОРОХОВА Галина Евгеньевна (р. 1938) российская спортсменка (фехтование), заслуженный мастер спорта (1960). Чемпионка Олимпийских игр (1960, 1968, 1972), неоднократная чемпионка мира и СССР (в 1958-71) в личных и командных соревнованиях.

Примеры употребления слова горохова в литературе.

Председатель обвел публику строгим взглядом, встряхнул колокольчик и, когда зал затих, сказал: - Предлагаю общему собранию членов общества и гостям почтить вставанием память погибших отважных путешественников: барона Толля, астронома Зееберга, промышленников Горохова и Дьяконова, положивших свою жизнь на поприще науки.

На другое утро все трое в сопровождении Горохова отправились вдоль морского берега.

В этот день путешественники коротали время, расспрашивая Горохова и Никифорова о мамонте и других исчезнувших животных и передавая им то, что сами знали о них из книг.

Все трое, схватив ружья, побежали к месту происшествия, но тростник и кусты задержали их немного, и когда они добрались, то увидели Горохова, лежащего на брюхе возле воды, по которой расходились большие круги, словно туда только что погрузилось крупное тело.

В глубине ее было нечто вроде естественной ниши, на стенке которой острый взор Горохова заметил налет копоти.

По указанию Горохова, его привязали к колышку в двухстах шагах от землянки.

Источник: библиотека Максима Мошкова