Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гора в Европе ", 6 (шесть) букв:
ачишхо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ачишхо

Определение слова ачишхо в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
хребет на Зап. Кавказе. Высота до 2391 м. Широколиственные и пихтовые леса.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
водопад Хребет сложен глинистыми сланцами и вулканическими ( туфогенными ) породами. Для ландшафтов хребта Ачишхо характерны древнеледниковые формы рельефа и пригребневые озёра (в том числе и карстовые ). На склонах имеются каскадный Ачипсинский (в верховьях ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
горный хребет на Зап. Кавказе, в Краснодарском крае РСФСР. Высота до 2391 м. Сложен глинистыми сланцами и туфогенными породами. Характерны древнеледниковые формы рельефа и пригребневые озёра. Наблюдается большое годовое количество осадков (до 3000 мм). ...

Примеры употребления слова ачишхо в литературе.

С севера, со стороны гребенчатого Ачишхо, к Красной Поляне открыта еще одна широкая долина.

Вот если бы вы не устали, можно было бы и сегодня до вечера за четыре часа подняться к альпийским лугам, только не на этот хребет, не на Аибгу, а на Ачишхо, его отсюда не видно.

Сразу же после лекции кто-то из его помощников провел запись желающих участвовать завтра в походе на Ачишхо и в сборе листьев и плодов с опытных ботанических площадок, заложенных в лесу.

Одну из них на всякий случай пустим на Ачишхо, остальные по склонам Аибги.

После подъема на Ачишхо и, главное, утомительного спуска тело гудело, ноги казались тяжелыми, а отдельные мышцы, особенно выше колен, откровенно болели.

Явился высокий и красивый молодой человек - ботаник Александр Владимирович Кожевников - хозяин опытных площадок на Ачишхо и Аибге, прекрасный знаток окружающих гор.

Источник: библиотека Максима Мошкова