Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Государство на территории Судана до XVI в ", 4 (четыре) буквы:
алоа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова алоа

Определение слова алоа в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
государство, существовавшее с 7≈8 вв. до 16 в. в южной части современного Судана. Главный г. Соба был крупным центром караванной торговли. Для А. характерны феодальные отношения с сильноразвитым рабовладельческим укладом. Наибольшего расцвета достигло в ...

Примеры употребления слова алоа в литературе.

Если бы не то обстоятельство, что он один из всех знает дорогу к Алоа Глен, Эррил не колебался бы ни секунды.

Где-то за этими стенами скрывался наполовину погруженный в воды город Алоа Глен, а за ним лежало уже только бескрайнее море.

Он узнал, что Братство представляет собой группу ученых и других искушенных в искусствах людей, которые тайно собрались здесь для того, чтобы сохранить Алоа Глен и остатки древней магии, все еще жившей в полузатопленном городе.

Огромные окна с хрустальными стеклами отражали голубое небо, и солнечный свет падал, сверкая, на большой стол из полированного дерева, на котором красовался макет Алоа Глен из хрусталя и мрамора, представляя город таким, каким он был перед своей гибелью.

Пока она находится здесь, в Алоа Глен, открытая или нет, она служит нашей цели и поможет заманить сюда ведьму.

После падения Алоа Глен дерево осталось на растерзание суровым зимам и постепенно уходящей магии, а теперь и вовсе представляло собой скелет с мертвыми ветвями и полусгнившими корнями, готовый рухнуть в любой момент.

Источник: библиотека Максима Мошкова