Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "По иерархии сверху вниз некоторые из них следуют так: престолы, господства, силы, власти, начала. А самые низшие по иерархии называются так же, как и они все вместе. Кто же они ", 6 (шесть) букв:
ангелы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ангелы

Определение слова ангелы в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
А́нгелы — династия византийских императоров ( 1185 — 1204 годы )

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
династия византийских императоров в 1185-1204, основатель Исаак II; в 1204-1318 династия правителей Эпирского государства.

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(иуд., христ., мусульм.) — «вестники» — бесплотные существа, созданные богом и служащие богу. А. воюют на стороне бога, охраняют праведников и переносят их души в рай, являются людям как вестники от бога, чтобы сообщить его волю. Часто изображаются в виде ...

Примеры употребления слова ангелы в литературе.

Некоторые из живущих в последних небесах, еще не узнав, что небеса находятся внутри ангела, думали, что они достигнут высшего небесного блаженства, если только взойдут в те небеса, где ангелы наслаждаются таким блаженством.

Кроме того, ангелы говорят, что источник жизни только один, а жизнь человека - текущий от него ручей, который, если не будет постоянно питаться от своего источника, тотчас иссякает.

Что ангелы получают жизнь свою от любви, это стало мне ясно также из того, что каждый в той жизни обращается лицом смотря по любви своей.

Во всяком случае, не сами ангелы обращаются к Господу, но Господь обращает к себе тех, которые любят делать все, что исходит от Него.

Господу есть благо внутреннее и эта любовь есть любовь внутренняя, то и небесные ангелы суть ангелы внутренние и называются высшими.

Небесные ангелы таковы, потому что, будучи в мире, они принимали и теперь принимают Божественные истины немедленно в жизнь, не принимая их, как духовные ангелы, предварительно в память и мысль.

Источник: библиотека Максима Мошкова