Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Родина Наполеона 1 ", 5 (пять) букв:
аяччо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аяччо

Определение слова аяччо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ая́ччо — округ во Франции , один из округов в регионе Корсика . Департамент округа — Корсика Южная . Супрефектура — Аяччо . Население округа на 2006 год составляло 100 997 человек. Плотность населения составляет 46 чел./км². Площадь округа составляет всего ...

Примеры употребления слова аяччо в литературе.

Вместо изящных зданий, открывающихся со всех сторон от Кастелламаре до мыса Мизены, вокруг залива Аяччо видны только мрачные маки да позади них лысые горы.

Так как все это не могло развлечь ее, то она решилась вскружить голову потомку капралов, а сделать это было не трудно, потому что Орсо совсем не торопился ехать в свою деревню и, казалось, с большим удовольствием оставался в Аяччо, несмотря на то, что ни с кем здесь не встречался.

Оттого ли, что приезд сестры живее напомнил Орсо родной очаг, или оттого, что ему было стыдно в присутствии своих цивилизованных друзей за костюм и дикие повадки Коломбы, он объявил на другой день свое решение покинуть Аяччо и отправиться в Пьетранеру.

Вспомните, что в Аяччо вы заставили меня импровизировать для забавы этой англичанки, смеющейся над нашими старыми обычаями.

Вот запись моего отца, вот расторжение, вот письмо одного делового человека из Аяччо, предлагавшего нам нового мельника.

Мой отец не может выносить Аяччо с тех пор, как здесь нет Вашего брата, и ему не с кем говорить о войне и охотиться.

Источник: библиотека Максима Мошкова