Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Канаде, в провинции Онтарио, в часе езды от Торонто. Название города часто употребляется вместе с названием соседнего университетского города Уотерлу, его города-спутника ", 8 (восемь) букв:
китченер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова китченер

Определение слова китченер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КИТЧЕНЕР (Kitchener) город на юге Канады. 334 тыс. жителей (1989, с пригородами). Машиностроительная, химическая, пищевая, металлообрабатывающая, кожевенная, текстильная, электротехническая промышленность.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Китченер :

Примеры употребления слова китченер в литературе.

Залив заканчивался высоким морским утесом под названием Марвик-Хед, на верхушке которого стояла башня, казавшаяся еще одним брохом, но которая была, как он обнаружил в путеводителе Мемориалом Китченера.

Заручившись поддержкой Китченера в тяжелом вопросе о тоннаже и взрывчатых веществах, подтвердив обещание установить тесную связь с лондонским комитетом по снабжению, я по знаку Ермолова встал, считая аудиенцию законченной.

Бриан, Жоффр, Альбер Тома, Ас-квит, Грей, Ллойд Джордж, Китченер, Саландра, Титони, Кадорна, Пашич.

Лорд Китченер выступал против влиятельнейших деятелей Англии, которые хотели свести все участие Британии в войне лишь к морским операциям против германского флота, предоставив французам и русским возможность умирать в кровопролитных сражениях на суше.

Сэр Реджинальд понял, что Китченер был против монополии Моргана и на британские заказы, предлагая русскому графу объединить усилия в противодействии Моргану.

Представьте себе, что будет, если лорд Китченер сумеет скоро закончить войну и станет победителем?

Источник: библиотека Максима Мошкова