Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский писатель XIX века, автор точных и тщательных прозаических переводов пьес У. Шекспира; произведений Ф. Шиллера и Э. Т. А. Гофмана ", 6 (шесть) букв:
кетчер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кетчер

Определение слова кетчер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кетчер — река в России , протекает в Юрлинском районе Пермского края . Устье реки находится в 50 км по правому берегу реки Лопва . Длина реки составляет 11 км. Исток реки у деревни Остров в 10 км к югу от села Юрла . Исток находится на водоразделе бассейнов ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЕТЧЕР Николай Христофорович (1806-86) русский писатель, переводчик. Отмеченный точностью и тщательностью прозаический перевод 18 пьес У. Шекспира (1841-50). Переводы из Ф. Шиллера, Э. Т. А. Гофмана.

Примеры употребления слова кетчер в литературе.

В общем, решили кетчеры в итоге доверить ему свою древнюю святыню - давно не работающий звездолет в форме улитки, обладавший, согласно легенде, уникальными свойствами.

Сам Грановский стал угрюм и раздражителен, несправедливо защищал Кетчера и сердился.

Кетчер имел эмилевские понятия и твердо веровал, что ниспровержение всего, что теперь делается с детьми, было бы само по себе отличное воспитание.

Мать Кетчера была русская, вероятно оттого Кетчер и не сделался иностранцем.

Больше деятельный сердцем, чем умом, Кетчер понял, овладел поэтической рефлекцией Шиллера, его революционной философией в диалогах, и на них остановился.

Занемогал ли кто, Кетчер являлся сестрой милосердия и не оставлял больного, пока тот оправлялся.

Источник: библиотека Максима Мошкова