Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тонкая часть удилища ", 6 (шесть) букв:
кончик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кончик

Определение слова кончик в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кончика, м. (разг.). Уменьш. к конец в 1 знач. Кончик веревки. Кончик пальца. Застал лекцию на кончике (в самом конце). Сахар-то у нас на кончике (на исходе).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Конечная, крайняя часть какого-н. предмета. Котики пальцев. К. ножа, веревки. Очки на комике носа.

Примеры употребления слова кончик в литературе.

Лора Абердин уже в третий раз разлепила их кончиком языка, но так и не сумела заставить себя говорить.

В последний момент Трис сумел увернуться от удара, однако его алебарда оказалась разрублена пополам, а кончик луча чиркнул по передней части скафандра.

Это был гнет всех убийственных Стылых Пустошей, всех табу и высокомерной ограниченности Снежного клана, гнет пиратской алчбы и грубой похоти Хрингорла, гнет веселой самовлюбленности и живого, но ограниченного ума Мары, и все это было придавлено весом Моры, которая, плетя сети ворожбы, быстро шевелила пальцами и на их кончиках при этом вырастали кристаллики льда.

Дону Бернардито поневоле пришлось спешиться и вступить в очень крупный разговор с альгвазилами, причем двое из них, по неосторожности, напоролись на кончик шпаги, сверкавшей в руке молодого кабалеро.

Чтобы разобраться, где алюминирование наружное, а где внутреннее, осторожно коснемся кончиком карандаша поверхности зеркала.

Если в момент соприкосновения кончик карандаша в кончик его отражения соприкасаются, то это значит, что алюминирование наружное.

Источник: библиотека Максима Мошкова