Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский дирижер и скрипач конца XIX века, один из основателей общества "Национальные концерты" ", 6 (шесть) букв:
колонн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова колонн

Определение слова колонн в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОЛОНН (Colonne) Эдуар (1838-1910) французский дирижер и скрипач. По происхождению итальянец. Один из основателей общества "Национальные концерты" (1873, с 1874 - "Концерты Шатле", позднее - "Концерты Колонна"). Пропагандировал произведения современных ...

Примеры употребления слова колонн в литературе.

Выполнив задачу, разведчики зачастую в перерыве между движением колонн выскакивали на шоссейку, резали связь, а то подбивали одинокую машину или обстреливали небольшие колонны немцев, шедших на восток, румын и мадьяр, двигавшихся на запад.

Согнанная со всей Европы разная шваль, мусор народов, ошметки пятых колонн, они несут тут караульную службу вместе с местными полицаями.

Это шорох тысяч ног наших колонн и колоннок, скатившихся с гор, разносился от Днепропетровска до Львова.

Дэнни оказался проводящим более прохладные часы утра на террасе за его окнами, сидя среди канелюрированных колонн поддерживающих крышу и наблюдать, как поднимается туман с реки и темно-зеленых рощ за краем города.

Только после этого можно заняться сухопутными войсками, а затем и население попугать бомбежками городов и колонн беженцев.

Люди стояли шпалерами по обе стороны проходящих колонн частей дивизии.

Источник: библиотека Максима Мошкова