Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кошачьи позывные ", 3 (три) буквы:
кис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кис

Определение слова кис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Кис , не путать с кратером Кисс — останки крупного ударного кратера в юго-западной части Моря Облаков на видимой стороне Луны . Название присвоено в честь немецкого астронома и математика Иоганна Киса (1713—1781); утверждено Международным астрономическим ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг. Возглас при подзывании к себе кошки как действие (обычно с повторением). межд. разг. Употр. при подзывании к себе кошки (обычно с повторением).

Примеры употребления слова кис в литературе.

Но Кис все же решил посоветоваться с Александрой, любимой женщиной, а также известной журналисткой в свободное от его любви время.

Веня, следовавший позади Алексея, скрипел гравием неравномерно, и Кис сделал вывод, что мужчина хромает.

Посреди бочки находилась откидная дверца, и Кис задумался о ее назначении.

Вениамину Кис дал бы лет сорок пять на глаз, но весьма вероятно, что он был моложе: борода с ранней проседью прибавляла ему возраста.

Он действительно хромал на правую ногу и Кис рассмотрел ортопедический ботинок и увесистую самодельную клюку, приставленную к книжному стеллажу.

И теперь Кис погрузился в медитацию, пытаясь уловить тонкий голосок своей интуиции.

Источник: библиотека Максима Мошкова