Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Животный статус «японского арлекина» ", 6 (шесть) букв:
кролик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кролик

Определение слова кролик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кролик — является четвёртым из 12-летнего цикла животных, признаком земных ветвей характер 卯, которые появляются в китайском зодиаке , связан с китайским календарём . Он характеризуется как инь, ассоциируется с элементом земли, символизирует такие качества, ...

Примеры употребления слова кролик в литературе.

А кролики, -- вмешался ежик, -- которые, почитай, от Австерии ровное место оставили.

За ним шла Тянучка с Кроликом на руках, за Тянучкой -- Автоинспектор и Медиан, а позади гремели сапогами стражники с факелами.

Это были мара - животные, похожие на агути, но несколько больше по величине, чем их родичи из тропических стран,- настоящие американские кролики с длинными ушами и пятью коренными зубами с каждой стороны челюсти Эта последняя особенность отличает их от агути.

И он продолжал рассказывать - о дереве с бортью, которое он срубил, и про тот год, когда кролики, наевшись астрагала, сбились в такие драчливые стаи, что гоняли гризли по всей округе.

Вообще же люди, сидевшие за пустым обеденным столом, накрытым индийской клеенкой в шашлычных сюжетах, а их было девять человек, походили и на приемную комиссию, хотя Данилову и трудно было представить заседание приемной комиссии в комнате с телевизором, старенькими тумбочками в балясинах, ореховым трюмо, мраморным рукомойником и немецкими ковриками на стенах - гуси на них паслись и прыгали кролики возле склонившейся к ручью Гретхен, видимо, дочери мельника.

Когда Бос сел, Моркрофт прокомментировал: - Мистер Бойс имеет в виду, что вы все - подопытные кролики.

Источник: библиотека Максима Мошкова