Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сельская гмина в Польше, входит как административная единица в Седлецкий повят, Мазовецкое воеводство. Население 3043 человек ", 6 (шесть) букв:
корчев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корчев

Определение слова корчев в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Корчев — сельская гмина в Польше , входит как административная единица в Седлецкий повят , Мазовецкое воеводство . Население 3043 человека (на 2004 год ).

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Кърчев, Кръчев), древнерусское название г. Керчи. К. входил в состав Тмутараканского княжества ; упоминается в надписи на Тмутараканском камне (1068).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОРЧЕВ (современная Керчь) древнерусский город 9-11 вв., в составе Тмутараканского княжества.

Примеры употребления слова корчев в литературе.

Кузина привезла из Корчевы воланы, в один из воланов была воткнута булавка, и она никогда не играла другим, н всякий раз, когда он попадался мне или кому-нибудь, брала его, говоря, что она очень к нему привыкла.

Поставушки на налима я раскидываю в совокупности с поплавочными удочками на подлещика на широких просторах Корчевы.

В сотне верст на запад от Корчева, в узком месте Таврии, лежал невидимый пояс тмутороканской границы: по кое-как приметным холмам, по сухим долинкам, прорытым когда-то речками, что ли.

А мы вот заехали далеко за Конаково, потом еще дальше зашли пешком, на этот прямо-таки сказочный островок со сказочной избушкой на нем, а теперь вот пробираемся еще дальше, и ждет нас некая неведомая Корчева!

Источник: библиотека Максима Мошкова