Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский кинорежиссёр, автор фильмов "Под крышами Парижа", "Последний миллиардер", "Большие маневры" ", 4 (четыре) буквы:
клер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клер

Определение слова клер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЛЕР (Clare) Джон (1793-1864) английский поэт. Жил в бедности, занимался фермерством, скончался в приюте. Сборники пасторальной лирики "Стихи о сельской жизни и природе" (1820), "Менестрель" (1821), "Календарь пастуха" (1827) заново открыты символистами ...

Примеры употребления слова клер в литературе.

Эмма расспрашивала ее о детях, о питомнике, о ее знакомых в деревне, о телевизоре Боушотов и о рецепте айвового джема, который Энн обещала достать для нее у Клер Свон.

Оборудование доставил из Эрец-Исраэль Менахемке Клер из Кфар-Гилади, техник радиосвязи, которого отправили в Бейрут в форме английского солдата.

И его ежедневно по два раза допрашивали старший жандармский вахмистр Брюкнер или его заместитель вахмистр Балдер, надеявшиеся раскрыть через него организацию большевиков в Краснодоне и выслужиться перед главным фельдкомендантом области генерал-майором Клером.

Он сам знал, что испытывает к ней лишь равнодушную жалость, лишь неопределенную симпатию: бедная Энн, живет здесь как в тюрьме с ушедшим в себя, озлобленным Рэндлом, и не с кем душу отвести - рядом только ее врагини Нэнси Боушот и Клер Свон.

Для Клера, который сам был иммигрантом и владел несколькими языками, двуязычие было достойной достижения целью как для глухих, так и для слышащих людей.

Даже Карне, Деллюк или Рене Клер не имели никакого настоящего критического или исторического образования, когда снимали свои первые фильмы.

Источник: библиотека Максима Мошкова