Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский адвокат и политический деятель. (фамилия) ", 6 (шесть) букв:
кедрин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кедрин

Определение слова кедрин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ке́дрин — русская фамилия, женская форма — Кедрина . Известные носители: Георгий Кедрин — византийский историк конца XI или начала XII века. Кедрин, Дмитрий Борисович (1907—1945) — русский советский поэт, переводчик и журналист. Кедрин, Евгений Иванович ...

Примеры употребления слова кедрин в литературе.

Кедрин и Баженов стали очень много болтать о своем масонстве и чуть не открыто появлялись на своих дачах в масонских знаках, в результате чего о русских масонах стали много говорить в самых широких кругах и даже стали появляться заметки в печати.

Ковалевский, в качестве мастера-наместника, а затем присутствовали доктор Баженов, Кедрин, проф.

Остались только я, Орлов-Давыдов, Кедрин, Баженов, Маклаков и барон Мандель.

Кстати, Николаи докладывал позавчера, что в Берлине находится этот русский масон Кедрин.

Желая как следует вознаградить себя за вынужденный трехмесячный пост у скупых французов и немцев, Кедрин уплетал яства одно за другим, плотоядно запивал их красным и белым вином, слушал разглагольствования Альтшиллера и делал вид, что не понимает его нетерпения.

Молчание продолжалось и когда уже погас экран, словно люди еще не освободились от сковавшего их напряжения, пока старейший из старожилов, прозванный дуайеном корпуса зимовщиков, профессор Кедрин, не выразил общую мысль: - Вот ты и скажи, Борис, все, что продумал.

Источник: библиотека Максима Мошкова