Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский биохимик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1986 года, которую разделил с Ритой Леви-Монтальчини. Открыл фактор роста нервной ткани и эпидермальный фактор роста. (фамилия) ", 4 (четыре) буквы:
коэн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коэн

Определение слова коэн в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Коэн может обозначать: Коэны , кохены — еврейское сословие священнослужителей в иудаизме из рода потомков Аарона. Коэн — фамилия еврейского происхождения.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОЭН (Coen) Этан (р. 1958) американский и канадский киносценарист и режиссер. Работы в творческом союзе с братом Джоэлом, сценаристом и продюсером, снискали им репутацию самого талантливого голливудского тандема своего поколения. Дебютировали в 1984 ("Просто ...

Примеры употребления слова коэн в литературе.

Коэн знал, что без этого последнего бастиона законности, которую он здесь представлял, расправам над мальчиками вроде Брюно не будет никакого предела.

На досуге подумайте сами, что делали на этой кровати Джанис Джоплин и Леонард Коэн!

Я бы хотел, чтобы ты здесь сейчас увидела во сне Коэна,- сказал Масуди, и женщина заметила с удивлением: - Твои желания скромны.

Масуди уже догадался, что Коэн - один из тех двоих, кого он ищет, ибо Коэн гнался за хазарами по еврейским преданиям так же, как Масуди по исламским.

Коэн был тот человек, которого Масуди предсказал, бодрствуя над своим хазарским словарем.

Из этого Масуди сделал вывод, что он у цели, что перед ним искомый третий, тот, кого видит во снах Коэн и кто послужит ему приманкой для Коэна.

Источник: библиотека Максима Мошкова