Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей категории. (фамилия) ", 6 (шесть) букв:
костин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова костин

Определение слова костин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОСТИН (Costin) Мирон (1633-91) молдавский летописец и политический деятель. Исторические и философские работы.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ко́стин — русская фамилия. Известные носители: Костин, Алексей Сергеевич (1911—1982) — Герой Советского Союза. Костин, Анатолий Петрович (род. 1923) — полный кавалер ордена Славы. Костин, Василий Николаевич (1914—2007) — советский лётчик, майор ВВС СССР, ...

Примеры употребления слова костин в литературе.

Дело там близилось к развязке - основательно поддавшая блондиночка Марта, активистка и союзница, еще барахталась, бормоча что-то про любимого мужа и моральные устои, но Джинн без усилий прижал ее запястья к дивану, а его телохранители деловито стягивали с девчонки джинсы, почти полностью закончив эту нехитрую операцию, каковую на Костиных глазах и завершили, ничуть его неожиданным появлением не смутясь, а с розовыми трусиками и вовсе покончили в два счета, одним рывком превратив в две отдельных тряпочки.

Сидящие за столом показались столь милыми сердцу, что каждого, даже слезливую Костину мать, захотелось расцеловать, а кроме того, появилось чувство, что вот он, Тимофей Анкудинов, Демьянов сын, и силен, и умен, и собою хорош.

Костина станция находится в двухстах милях к юго-востоку, где нет еще синезеленой водоросли, и, может быть, она там и не появится, так как не любит большую глубину и неспокойное море.

Сковав ее боем, Губанов и Костин дерутся с исключительной расчетливостью.

Вот небольшая страничка фронтовой жизни двух комсомольцев, двух лейтенантов, двух закадычных друзей - Губанова и Костина.

Я никогда не думала, что отличница Лена Костина так слабо разбирается в химии и так туго соображает.

Источник: библиотека Максима Мошкова