Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прибрежная плакса (ботаническое) ", 3 (три) буквы:
ива

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ива

Определение слова ива в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
род деревьев, кустарников и кустарничков семейства ивовых. Ок. 350 видов, в умеренном поясе Евразии и Сев. Америки. Многие виды декоративны, служат также для закрепления песков, оврагов. Древесина идет на поделки, ветви - для плетения корзин и пр. Кора ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ива — малая река в Перми , протекает по территориям Мотовилихинского и Свердловского районов. Исток реки находится около микрорайона Южный, река течёт, деля границы между микрорайонами Ива (коттеджный посёлок Ива 1), Садовый, Костарёво, Горки, Рабочий Посёлок ...

Примеры употребления слова ива в литературе.

Возле малорослой ивы собирались картежники, Агафонов подсаживался к ним, смотрел на игру.

Подводные исследования, проведенные здесь совсем недавно акванавтами под руководством знаменитого Жака Ива Кусто, обнаружили под водой обломки затонувших внезапно древних судов и целые залежи старинных амфор и других предметов.

Свернув за первый ряд ив, скрывавших от проезжающих по шоссе то, что осталось от земли острова Милл Уолк, Андрес остановил машину и похлопал по рулю.

Джордж покупает банджо Мы причалили у Хэмптон-парка, под ивами, чтобы позавтракать.

Я не верил своим ушам и подумал, что иллюзию создают барбусы, но нет, она заговорила: - Ив, я пришла!

Хуже нет этого пути, на нем люди уподобляются, говоря словами Бассе, дубу, несгибаемо противостоящему обильному снегопаду и ломающему свои ветви, не выдерживая тяжести снега, вместо того, чтобы подобно иве уступить, поддаться, стряхнуть тяжесть с гибких ветвей и вновь выпрямиться навстречу новым стихиям.

Источник: библиотека Максима Мошкова