Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский военный и политический деятель. (фамилия) ", 4 (четыре) буквы:
закс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова закс

Определение слова закс в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗАКС Нелли (1891-1970) немецкая поэтесса. В 1940 эмигрировала в Швецию. Эмоционально-напряженная лирика (в традициях древнееврейской поэзии), посвященная трагической судьбе евреев в фашистской Германии (сборник "В обиталищах смерти", 1947). Нобелевская ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Закс — еврейская фамилия.

Примеры употребления слова закс в литературе.

В протоколе заседания Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета от 11 ноября сказано, что на это заседание были от Всероссийского Исполнительного Комитета выбраны: Рязанов, Свердлов, Закс, Буткевич, Сагарашвили.

Пусть высшие пэры посетят комнаты, ранее принадлежавшие Заксе, и отдадут честь Валле Дайи, в чьем совершенном теле джеддара некогда управляла вами, и сделайте необходимые приготовления для ее надлежащего возвращения в Дахор, родной ее город.

Дар Тарус предоставил комнату Заксы в пользование Валле Дайе и дал ей рабов из различных городов, чтобы они заботились о ней, причем все они должны были направиться вместе с нею в ее родную страну.

Роберт Адольфович Закс желанья сына младшего Ивана оторваться от корней, дать деру из деревни.

Увы, хоть и наплел в деревне младший Закс чего-то про маркшейдера, балл, набранный при поступлении не оставлял ему надежды искусством землемера овладеть, хорошо, что подсказали, и он успел за день до срока, роковой черты, буквально чудом, документы перенести и принят был на технологию пропащую, унылую, разработки рудных месторождений.

В общем, сочинил Ванюша два письма, и подписался, открыто, честно, Иван Закс, без отчества, но имя полностью, пускай удостоверятся.

Источник: библиотека Максима Мошкова