Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(Луганская область) посёлок городского типа, относится к Краснолучскому городскому совету Луганской области Украины ", 9 (девять) букв:
запорожье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова запорожье

Определение слова запорожье в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Запорожье — запорожская областная государственная телерадиокомпания.

Примеры употребления слова запорожье в литературе.

Этим объяснялось и то единодушное, горя воодушевление, которое охватило все Запорожье при известии об Андрусовском договоре.

Ни казаки, ни старшины не думали о кобзарях, когда поспешно грузились на байдаки, отплывая на Запорожье.

По дороге из Москвы на Запорожье посольство завернуло в гетманскую столицу Батурин, и Самойлович, по договоренности с посольским приказом в Москве, послал от себя в Бахчисарай видного казака, войскового товарища Раковича, хорошо владеющего татарским и турецким языками, а также латынью.

Возвращаясь, Павел изрядно продрог, с тоской подумал о биатлоне - на лыжи не вставал уже полгода, вернулся домой в Запорожье, сделал зарядку в полном объеме и принял горячий душ.

Когда посольство в сопровождении Гази-бея и сейменов достигло границ Крымского ханства и ступило на земли Запорожья, сторожевые казаки проводили членов посольства до Сечи, а братчики устроили им торжественную встречу.

В группе мужчин, окруживших Вассу и Соню, шли доменный мастер Крутилин, внешностью своей опровергавший привычное представление о доменщиках, такой он был сухой и маленький, и недавно приехавший из Запорожья старший вальцовщик тонколистового стана горячей прокатки Синицын, длинный, худой, прямой, с выгнутой шеей, в светлом модном пиджаке с неестественно широкими плечами.

Источник: библиотека Максима Мошкова