Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Художник, один из самых значительных представителей кубизма. Испанец, значительную часть творческой жизни провел во Франции ", 4 (четыре) буквы:
грис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грис

Определение слова грис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Грис — коммуна в Германии , в земле Рейнланд-Пфальц . Входит в состав района Кузель . Подчиняется управлению Шёненберг-Кюбельберг . Население составляет 982 человека (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 4,04 км². Официальный код — 07 3 36 032 .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРИС (Gris) Хуан (1887-1927) художник, один из самых значительных представителей кубизма. Испанец, значительную часть творческой жизни провел во Франции. Его живописным произведениям, часто включающим метод коллажа (излюбленным его жанром, как и у других ...

Примеры употребления слова грис в литературе.

Верный слуга начальника полиции Солтен Грис получает другой приказ: Миссия Земля должна окончиться полным провалом!

Как следует признать и то, что человек по имени Солтен Грис, безусловно, фигурировал в списках курсантов Королевской Академии, а также в списках командного состава Управления общей службы.

Солтен Грис отстраняется от должности начальника 451-го отдела и предстает перед судом по обвинению в похищении офицера его величества Джеттеро Хеллера.

Затем совершенно спокойным и мягким тоном Ломбар продол жил, кивнув в мою сторону: -- Офицер Грис разъяснит вам, что от вас требуется.

И при этом, офицер Грис, учтите -- это слово офицера Флота его величества, а оно -- совсем иное дело, чем слово аппаратчика.

И вы об этом не пожалеете, офицер Грис, -- заверил меня Снелц с явным облегчением.

Источник: библиотека Максима Мошкова