Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Село, относится к Славяносербскому району Луганской области Украины ", 8 (восемь) букв:
говоруха

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова говоруха

Определение слова говоруха в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Говоруха : Говоруха — село, относится к Славяносербскому району Луганской области Украины. Говоруха — река в России , протекает в Пермском крае, Республике Коми. Говоруха — река в России , протекает в Кировской области. Говоруха-Отрок, Юрий Николаевич (1854—1896) ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг.-сниж. То же, что: говорунья.

Примеры употребления слова говоруха в литературе.

Сейчас мне навстречу попались бэшники Говоруха и Мальцев, волокущие куда-то огромный деревянный ящик с иероглифами на боку.

Высовывалась Говоруха и разгоняла дым тряпкой, плевалась и ругала Иртыша злодеем и мучителем.

С крыши домика, где жил Иртыш, легко было пробраться к крыльцу козьей барабанщицы, старухи Говорухи, и оттуда частенько летела на головы всякая шелуха и дрянь.

Сам Жорка особо за сено не переживал, его коровенка была на пищу скромная, не то что Говоруха старшего брата, на эту животину не напасешься, даром, что невеличка, вымя мелкое, тугосисее, но дойная до оторопи.

Хотел Демин ему Говоруху уступить, все-таки в Жоркиной семье на едока больше, но тот наотрез отказался.

Ее начальник Игорь Михайлович Симонов, кандидат географических наук, не отрываясь смотрит на остров, Леонид Говоруха, тоже кандидат наук, вместе с которым Симонов облазил многие арктические ледники, уже обулся в свои альпинистские ботинки и опытным взором оценивает обледеневшие склоны гор: хирург Геннадий Гусаров обстреливает остров из самого настоящего профессионального киноаппарата -- словно боится, что не успеет набрать кадров за год предстоящей зимовки.

Источник: библиотека Максима Мошкова