Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Полиция на дороге ", 7 (семь) букв:
гаишник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гаишник

Определение слова гаишник в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (прост.). Работник Государственной автомобильной инспекции (ГАИ).

Примеры употребления слова гаишник в литературе.

Гаишник равнодушно посмотрел права, машинально буркнув, что следовало бы поторопиться и поменять на новые, не дожидаясь окончательной отмены старых, задал пару вопросов, без всякой въедливости проглотил нехитрую геологическую легенду и отпустил восвояси, посоветовав особо не гнать на таких шинах.

Когда мы подъезжаем к Пасечной, я замечаю гаишника, стоящего на том же месте, где он был и в реальности - прошлой ночью.

Только однажды, на въезде в Оренбург, когда Сумбат с Хашимом два часа не могли уломать гаишников, затребовавших за проезд двадцать тысяч, нервы у Карена не выдержали.

Тут уже Лена, не выдержавшая суровых законов автостопа, прибегает к запрещенным приемам - подходит к гаишникам и просит, чтобы они помогли нам остановить машину, аргументируя это тем, что она хоть и из России, но тоже мент.

Впереди гаишники, - сказал Карташов, хотя Брод и сам заметил перетянутых белой портупеей двух милиционеров.

Машинально прикинул: двадцать с грузина, десятка с девушки в кожанке, двести пятьдесят от загулявшего сопляка, минус полсотни гаишнику.

Источник: библиотека Максима Мошкова