Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Операц. система IBM ", 3 (три) буквы:
дос

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дос

Определение слова дос в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ДОС : Дежурное огневое средство Дом офицерского состава — жилые дома в военных городках для офицеров и их семей, нумерация домов производится, как правило, в порядке застройки. Долговременная орбитальная станция Латинская аббревиатура DOS : DOS DoS , «отказ ...

Примеры употребления слова дос в литературе.

И сегодня как раз должен приехать керосинщик, но никогда не знаешь, в котором часу, и дос из а вейток ин коп.

Он был Маноло Стиллете Дос Мюэртос, сильнейший машидор, когда-либо виденный миром, с черными сапогами на ногах, с поршнями в икрах, с пальцами микрометрической точности, ореолом черных локонов вокруг головы и ангелом смерти в правой руке, в центре испещренного пятнами смазки круга истины.

Крестить младенца будут в церкви Розарио дос Негрос на площади Позорного Столба: не только потому, что там тридцать с лишним лет назад крестили самого негра, но и потому, что тамошний ризничий - сеньор Иносенсио до Эспирито Санто, чопорный мулат, в свободные часы занимавшийся маклерством, был их хороший знакомый.

Уже этого было достаточно, чтобы они остановили свой выбор на церкви Розарио дос Негрос, но к тому была еще одна серьезная причина: сеньор до Эспирито Санто был обязан Курио и до известной степени негру Массу - они помогли ему спасти репутацию.

Больше того, создалось новое, непредвиденное затруднение: получалось, что Огун должен отправиться в церковь Розарио дос Негрос и принять участие в католическом обряде.

Оно должно было состояться через неделю, в день, когда мальчику исполнится год, в церкви Розарио дос Негрос на площади Позорного Столба.

Источник: библиотека Максима Мошкова