Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нидерландский живописец, автор небольших жанровых картин с изображением кухарок, торговок, врачей, музыкантов ", 3 (три) буквы:
дау

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дау

Определение слова дау в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Да́у до́у или дха́у — общее название разных арабских судов с латинским парусным вооружением. Эти лёгкие, но прочные суда производят из тикового дерева , растущего в Индии , по выверенным веками технологиям. Суда типа дау были широко распространены в прибрежных ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДАУ (Доу) (Dou) Герард (1613-75) нидерландский живописец. Небольшие жанровые картины с изображением кухарок, торговок, врачей, музыкантов.

Примеры употребления слова дау в литературе.

Кенгшибер-Су Бонингтон чуть не утонул, не окажись рядом могучего китайского офицера связи Лиу Дау -- участника первовосхождения на Музтаг-ату в 1956 г.

Рик Чумазый, Цай ван Дау, Иннокентий Булыгин, Элвис Сучье Вымя, тихоня и скромник, Крис Галицки, наемный убийца - три министра и один премьер на счету, Абдула Сунь-Чжень, он же Бабай, толстяк Гога Сванидзе по кличке Мордоворот, аферист и пройдоха Чак Гастролер, безъязыкий и одноглазый Моня Колесо, вор-неудачник, любитель девочек, и наконец Крон Чикаго, медвежатник-мокрушник, любитель-одиночка - все отпетые, обреченные, пушечное мясо.

Дау, Петя тоже был красавец, а вот такой взбаламученный Даунька только один на всей планете!

Кора Ландау сообщает, что Дау с утра стало хуже - вздут живот,- что она уже позвонила Борису Евгеньевичу Вотчалу, который обещал скоро приехать, и что она просит меня не отлучаться из дому.

Оставив Мариску под бдительным оком Нисимуры, Дау, жестом пригласив Гальегоса следовать за ним, подошел к непропорционально большим, скругленным ногам боевого робота ударного класса, у которого над плечевыми суставами выступали радиаторы теплообменников.

Дау при мне не высказывался о человеческих качествах Питаевского, а вот Дзялошинскому он явно симпатизировал.

Источник: библиотека Максима Мошкова