Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский актёр театра и кино, продюсер, режиссёр, сценарист. (фамилия) ", 5 (пять) букв:
донат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова донат

Определение слова донат в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Архиепископ Донат (в миру Николай Ильич Бабинский-Соколов ; , село Слободка , Юхновский уезд , Смоленская губерния — ) — епископ Русской православной церкви , архиепископ Донской и Новочеркасский .

Примеры употребления слова донат в литературе.

В конце концов, разве не входит в его, Доната, обязанности предоставлять в распоряжение посетителей Института кабину для погружения в альтернативный мир и присутствовать при этом, чтобы снимать объективные показатели и остановить сеанс в случае опасности для здоровья?

Организатора взрыва в Леонтьевском переулке Доната Черепанова на московской улице, напавши сзади, схватили чекисты.

Вскоре было установлено, что одним из организаторов взрыва в Леонтьевском переулке является бывший член ЦК левых эсеров, активный участник левоэсеровского мятежа Донат Черепанов.

За неделю до его открытия арестован Андрей Донатович Синявский, обвиненный в том, что публиковал на Западе вольнодумную прозу под псевдонимом Абрам Терц.

Видите ли, в гарнитуре был еще один предмет, - сказал Серафим Донатович.

Джузеппе Гварнери, внук Андреа, жертвую приходу святого Доната все инструменты, сотворенные мною в знак благодарения за милость, ниспосланную мне всевышним, на укрепление дела и веры, отстаиваемых святым орденом Иисуса Христа -- истинным служителем веры, осененным подвигами и мученичеством нашего достославного пастыря Игнациуса Лойолы.

Источник: библиотека Максима Мошкова