Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Латышский живописец ХХ века, автор картины "На рынке" ", 6 (шесть) букв:
валтер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова валтер

Определение слова валтер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВАЛТЕР (Valters) Янис (1869-1932) латышский живописец. Выразительные жанровые городские сцены, народные типы ("На рынке", 1897), реалистические пейзажи.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Валтер , не путать с кратером Вальтер , — крохотный ударный кратер находящийся в юго-западной части Моря Дождей на видимой стороне Луны . Название присвоено по немецкому мужскому имени и утверждено Международным астрономическим союзом в 1979 г. Образование ...

Примеры употребления слова валтер в литературе.

Пели Гуляка и Каимми, пел Женнер Аугусто, пел своим густым басом доктор Валтер, пел ночной сторож, всю жизнь мечтавший выступать на радио.

А доктор Валтер стал судьей в провинции и своей волшебной флейтой убаюкивал теперь собственных детишек - мальчишек и девчонок, которых жена каждый год рожала ему по одному, а то и по двое.

Гуляка собрал для Флор самых лучших музыкантов: несравненное кавакиньо тощего Карлинъоса Маскареньяса, которого он разыскал в постели гостеприимной Марианильи Пентельюды, скрипка знаменитого Эдгара Коко, с которым могут сравниться музыканты разве только в Рио-де-Жанейро или за границей, флейта виртуоза Валтера да Силвейры, бакалавра.

Узнала она и остальных: Каимми, голос которого нельзя было спутать ни с каким другим, Женнера Аугусто, выглядевшего при свете луны еще бледнее обычного, Карлиньо Маскареньяса, Эдгара Коко, доктора Валтера да Силвейру и Мирандона.

Например, доктора Валтера да Силвейру с его лоснящимся лицом дона Розилда до сих пор не может вспомнить без отвращения.

Капитан Эдгар Валтер немного поерзал, устраивая свое порядком отяжелевшее за последний десяток лет тело в парусиновом шезлонге, и посмотрел на свет через высокий стакан с жидкостью коричневого цвета.

Источник: библиотека Максима Мошкова