Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский физик, открывший маГнётокалорический эффект ", 4 (четыре) буквы:
вейс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вейс

Определение слова вейс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вейс — город на юго-западе Ирана , в остане Хузестан , на левом берегу реки Карун . Входит в состав шахрестана Ахваз . На 2006 год население составляло 14 024 человека.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВЕЙС (Weiss) Войцех (1875-1950) польский живописец и график. Портреты и жанровые сцены с чертами импрессионизма; композиция "Манифест" (1950), посвященная провозглашению новой власти в Польше.

Примеры употребления слова вейс в литературе.

При этом раскрылось, что чехи выкрали гауптштурмфюрера СС Гуго фон Герхарда и заслали в опекаемый группенфюрером Вейсом абвер двойника фон Герхарда.

Вейс окинул взглядом луга, где продвигались баварцы, и решил уйти с Делагершем.

Эрик Вейс, который руководил обслуживанием баллисты, забрасывающей снарядами ближайший плот противника, не очень ясно понимал намерения Ван Рийна.

Уклоняющиеся в наше время от философии своего учителя гегельянцы, например Вейсе, Фишер, Бранис, Гиллебранд, Фихте-младший, делают это потому, что с высокого места предуказаны личный Бог и бессмертная душа, а их у Гегеля не нашлось в запасе - по крайней мере, не вполне, хотя из его болтовни и бессмыслицы можно вывести все, что угодно.

В том случае, если ничего не произойдет, г-н Вейс намеревается отправиться отсюда 10 января в Швецию через Базель-Оттер-бах и Засниц, откуда он сразу же отправится в Кристианию и там сделает представление в имперской миссии.

У доктора Вейса был измученный вид, словно он сражался с ураганом врукопашную.

Источник: библиотека Максима Мошкова