Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Ой" по-грузински ", 3 (три) буквы:
вах

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вах

Определение слова вах в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вах — река в центральной части Западно-Сибирской равнины , правый приток Оби . Течёт по восточной части Ханты-Мансийского автономного округа . Длина — 964 км, площадь бассейна — . Истоки на водоразделе бассейна Оби, Енисея и Таза , течёт среди заболоченной ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
река на В. Ханты-Мансийского национального округа Тюменской области РСФСР, правый приток Оби. Длина 964 км, площадь бассейна 76700 км2. Берёт начало на водоразделе бассейна Оби, Енисея и Таза. Течёт в извилистом русле по центральной части Западно-Сибирской ...

Примеры употребления слова вах в литературе.

Александра Сухарева, известного также как Саша Абхазец, в сопровождении неизвестного мне ранее чеченца по имени Ваха.

Затем я похабно подмигнул Вахе и поинтересовался: - А как тут у них насчет бабца?

Из Сургута Кастрен предполагал пробраться вниз по Ваху и Тазу, к Енисею, но, по словам местных жителей, этот путь был непроходим и поэтому пришлось продолжать плыть вверх по Оби к Нарыму.

Вместо традиционных каменных столбов, закругленных сверху, вахи ставят высоченные трубы метров по 10 со всякими финтифлюшками и флажками со своей символикой на конце.

Михаил Иванович, - обратился я к начальнику штаба полка гвардии майору Лопаткину,- поставьте головным самолет Земляного, пусть штурман Ваха первым нанесет бомбовый удар по врагу.

Надеюсь, с этого момента ты не откажешь Вах Датиру в чести считать тебя нашим гостем.

Источник: библиотека Максима Мошкова