Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Болезни" у женщин ", 7 (семь) букв:
выкидыш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова выкидыш

Определение слова выкидыш в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Выкидыш , самопроизвольный аборт — самопроизвольное патологическое прерывание беременности . Самопроизвольным абортом заканчиваются 15—20 % клинически установленных случаев беременности. Эти цифры являются нижней оценочной границей, так как во многих случаях ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
выкидыша, м. Естественное или искусственное преждевременное прекращение беременности, когда плод еще нежизнеспособен вне тела матери; аборт. Случился выкидыш. Произвести выкидыш. Сделать себе выкидыш. Самый плод, преждевременно рожденный и нежизнеспособный. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Самопроизвольное преждевременное прекращение беременности.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
прерывание беременности; то же, что аборт .

Примеры употребления слова выкидыш в литературе.

У женщин возможны аднекситы, эндометриты, мастит, спонтанные выкидыши.

Когда самопроизвольный аборт повторяется более двух раз, то говорят опривычном выкидыше.

И сокровище той, которую считали девственницей, назвало двух садовников, брамина и трех кавалеров и рассказало, как с помощью снадобья и двух выкидышей ей удалось избежать скандала.

Мы думали, что начались роды, но отец Марины, пожилой бульдозерист, сказал, что она на четвертом месяце и это, должно быть, не роды, а преждевременное, то есть выкидыш.

То есть все настоящее пришло к родимым, и блевотина, и похмелье, и триппер, Симой привезенный из Северной Пальмиры, и выкидыш восьминедельный, подаренный ему Малютой на Новый год.

В акушерской клинике -- определить срок беременности и расположение плода, отставание в его развитии и врожденные пороки, установить неразвивающуюся беременность, полный или неполный выкидыш.

Источник: библиотека Максима Мошкова