Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский физик и математик, доктор физико-математических наук. (фамилия) ", 4 (четыре) буквы:
витт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова витт

Аристократ Речи Посполитой, генерал от кавалерии на русской службе, ключевая фигура русской разведки войны 1812 года. (фамилия)

Немецкая фигуристка, чемпионка Олимпийских игр (1984, 1988)

Её соперничество с Деби Томас на Олимпиаде в Калгари журналисты прозвали «битвой двух Кармен»

Ян де (1625—72) фактич. правитель республики Соединенных провинций в 1650—1672 (с 1653 великий пенсионарий), ставленник голландской купеческой олигархии

Немецкая фигуристка, 2-кратная олимпийская чемпионка в одиночном катании

Выдающаяся восточногерманская фигуристка, двухкратная олимпийская чемпионка в одиночном катании, четырехкратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, восьмикратная чемпионка ГДР. (фамилия)

Фигуристка, которую окрестили «самым прекрасным лицом социализма»

Александр (1902—38) российский физик, один из авторов книги "Теория колебаний"

Определение слова витт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Витт ( нем. Witt ) — многозначное слово:

Примеры употребления слова витт в литературе.

В качестве санкции председатель административного совета университета, основные члены административного совета, деканы основных факультетов университета и некоторые преподаватели, особенно известные как антифашисты, были арестованы и заключены в тюрьму Витте.

Витте говорил, что Бадмаев выле-чит любого человека, но при этом он обязательно впутает пациен-та в какую-либо аферу.

Арабские сказки, - фыркнул на ухо Витту смешливый Гатт, и шепотом ответил ему Витт: - Шах, кажется, был в миссии и хватил немного хмельного.

Много собиралось в котлетной на углу Майорова и Римского-Корсакова беззубых, лысых, горбатых, слабовидящих, страдающих пляской Святого Витта, золотушных, трясущихся в приступе собачьей чумки, ритмично рыдающих от гипертрихоза, изгрызенных подагрой и полумертвых, уставших жить, изнемогающих от невыносимой легкости бытия шизофреников, мучающихся помимо этой королевской болезни острым плоскостопием.

Сахалин нависал над столом Портсмута, как дамоклов меч, и Комура, нервничая, слишком энергично стряхивал пепел с папиросы, а Витте закидывал ногу на ногу и крутил ступней, посверкивая ботинком.

Этот листок бумаги, который ему передала Роза, и был той страницей библии, которую Корнель де Витт послал в Дордрехт с Кракэ, слугой своего брата Яна де Витта, с просьбой к Корнелиусу сжечь переписку великого пенсионария с Лувуа.

Источник: библиотека Максима Мошкова