Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пока исполняющий ", 4 (четыре) буквы:
врио

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова врио

Определение слова врио в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
" Ври́о " — акроним от «временно исполняющий обязанности».

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Временно исполняющий обязанности.

Примеры употребления слова врио в литературе.

Если бы ВРИО коменданта имел привычку думать не спеша, то через пять минут он захватил бы ненавистных ему бумагомарателей ровно вдвое больше - и утреннего, и вечернего, но ВРИО поспешно приказал: - Арестовать этого.

В газетах уже не шла речь о зарождении галактик на подпространственных мелях на благо сельского хозяйства - передовые статьи были посвящены спонтанно возникающей нечистой силе в образе ВРИО коменданта с подточенной червями кольцеобразной структурой вместо мозговых извилин.

Поздравил, мол, радуйтесь, подводники, не работаете, а нас тут дерут, так что вышлите в качестве моральной компенсации литра три, сейчас мичманка подгоню, ВрИО старшины бербазы.

Бел Амор догадался, что ВРИО коменданта решил отыграться и выставить ему счет на стоимость дорогостоящего оборудования, хотя всем было понятно, что робот Стабилизатор давно исчерпал свой жизненный ресурс и окупил затраченный на него миллиард золотом.

Помимо Оксаны, Славы Завалеева и врио вице-президента Кругликова тут топтались еще десятка полтора сотрудников фирмы с какими-то пакетами и сумками.

Источник: библиотека Максима Мошкова