Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одна иголочка елочки ", 7 (семь) букв:
хвоинка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хвоинка

Определение слова хвоинка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Игловидный лист хвойного растения. Одна иголка хвои.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Одна игла хвои.

Примеры употребления слова хвоинка в литературе.

Иногда она останавливалась, чтобы вытряхнуть хвою из туфель, и пока она в полной темноте, сливаясь с этой темнотой, в которой, как в воде, слегка изгибаясь, бледнели ее голые руки, стояла на одной ноге, держась за меня, и вытряхивала из туфель хвоинки, я осторожно целовал ее в затылок опущенной головы.

Но сейчас сгодилась и бесполезная ель - ведунья паутинка коснулась празднично-зеленой шишечки, и хвоинки вокруг тотчас увяли.

В зависимости от длительности и интенсивности воздействия загрязняющих веществ на растения это приводит к их повреждению: нарушениям физиологических функций, некрозам, преждевременному опаданию листьев или хвоинок, депрессии роста функционально важных или предназначенных для использования частей растений.

Источник: библиотека Максима Мошкова