Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Восточный титул ", 3 (три) буквы:
баб

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баб

Определение слова баб в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іНКА, -и, ж. (прост.). Молодая бойкая женщина.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Баб — титул Сейида Али Мухаммада Ширази (1819 или 1820 — 1850), основателя и пророка бабидской религии , религии Байана . Среди азалитов он именуется Нукта-и-Байан . Среди бахаи иранского происхождения он обычно именуется . Все произведения и откровения ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(настоящее имя Сейид Али Мохаммед) (20.10.1819 ≈ 9.7.1850), основоположник секты бабидов, возглавившей бабидские восстания 1848≈52 в Иране. Будучи последователем шиитской секты шейхитов, проповедовавшей идею о скором пришествии мусульманской мессии ≈ махди ...

Примеры употребления слова баб в литературе.

От девок и молодых баб наносило пряным запахом слежалых в сундуках нарядов, помадой.

Около сельсовета десятка два баб о чем-то взволнованно, шумливо стрекотали.

Но через полчаса в настроении баб, все еще дежуривших возле амбаров, произошла резкая перемена.

Ярцам изрядно натолкали, и они, избитые в кровь, бросили мешки с хлебом, попадали в брички, и, ударив по лошадям, прорвались сквозь толпу взвизжавших баб, ускакали.

На войне надо побывать, вшов попродовольствовать, а потом уж и про митингу гутарить, - пробовал вразумить баб Разметнов.

Он с усмешкой посматривал на баб, но в душе испытывал некоторую тревогу: уж больно суровы на вид были казаки, толпившиеся позади, за белым ромашковым полем сплошных бабьих платков.

Источник: библиотека Максима Мошкова