Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "убого" ", 6 (шесть) букв:
богато

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова богато

Определение слова богато в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Соотносится по знач. с прил.: богатый (2*1,2). местн. Много. предикатив Оценка чьего-л. состояния, чьей-л. жизни как зажиточных. перен. разг. Оценка чего-л. как разнообразного.

Примеры употребления слова богато в литературе.

Рядом с четками находилась аббатская митра старинной формы, блестевшая драгоценными камнями, и к столику был прислонен посох, богато украшенный чеканной работой.

Внимание публики привлек богато одетый алжирец в чалме, ведущий на поводке, как собачку, лохматого берберского льва.

Господин Бадмаев, о котором в Петербурге было известно как о лекаре, пользующим тибетской медициной, что привлекало к нему дам экзальтированных и чуточку помешанных на идее-фикс - навечно сохранить молодость, а если и не молодость, то свежесть лица и стройность фигуры, вошел в кабинет в бурятском национальном костюме, богато украшенном узорами, мягких сапожках, но с нарочито грубо кованым железным крестом на открытой, поросшей густой черной шерстью груди.

Черный бархат камзола не уступал по красоте и ценности мехам, а серебряное шитье и горностаевая опушка придавали графу Валуа сходство с богато разубранной лошадью, впряженной в похоронные дроги.

Едва отвалил засов, - ворота раскинулись, и въехали верхоконные, богато одетые, с саблями наголо.

Мужчины здесь были в пугающе роскошных костюмах, женщины - в еще более пугающих платьях, изредка попадались викторианцы, одетые гораздо строже, но все равно очень празднично и богато.

Источник: библиотека Максима Мошкова