Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский юрист, один из разработчиков проекта Февральского манифеста 1861 г., разработчик системы гражданского управления на Северном Кавказе, сенатор. (фамилия) ", 3 (три) буквы:
бер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бер

Определение слова бер в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іЗОВИК, -а, м. То же, что подберезовик.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бер — озеро лагунного типа во Франции у берегов Средиземного моря , расположено к западу от Марселя и к востоку от дельты Роны . Озеро Бер, как считают учёные, образовалось в течение последнего оледенения. Размеры озера: 20 на 16,5 км. Максимальная глубина ...

Примеры употребления слова бер в литературе.

Вообразил себе эту нездешнюю алафу и беру обязательство: что б ни случилось, какие ни передряги, ни прочее -- Луговой Субботе в текущем существовании визит нанести.

Я прочел всю, или почти всю, беллетристическую литературу из жизни Грузии, написанную иностранцами, и беру на себя смелость заявить, что, принимая во внимание трудность темы, роман Антоновской можно считать лучшим произведением этой серии.

Ты прав, Эриксимах, - отвечал со смехом Аристофан, - беру то, что сказал, обратно.

Я беру бабло на банку, это пятьсот, при тебе ее беру, только ты к барыге не подходи, возвращаюсь, отдаю, потом иду за компотом.

Когда я беру ее с собой в Бейрут, мужчины так и вьются вокруг нее, точно волки, дожидаясь момента, чтобы сцапать.

Думают, что я изголодался на чужбине, и подкладывают мне лучшие куски, говорят, чтобы я не стеснялся и ел досыта, а я беру снедь со стола и незаметно опускаю в суму.

Источник: библиотека Максима Мошкова