Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Узбекский график и живописец, сыгравший значительную роль в становлении таджикской и узбекской газетно-журнальной графики ", 4 (четыре) буквы:
бурэ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бурэ

Определение слова бурэ в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бурэ — фамилия. Известные носители: Бурэ, Лев Леонардович — русский советский художник, график, заслуженный деятель искусств Узбекской ССР. Бурэ, Юрий Валерьевич — режиссёр Курского государственного драматического театра .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БУРЭ Лев Леонардович (1887-1943) узбекский график и живописец, заслуженный деятель искусств Узбекистана (1939). Сыграл значительную роль в становлении таджикской и узбекской газетно-журнальной графики.

Примеры употребления слова бурэ в литературе.

Второй - пожилой часовщик из мастерской Павла Бурэ, что на Невском, с которым Володя познакомился в своем обществе парапсихологов, хотя к ним старик на самом деле не имел никакого отношения.

Не было дня, чтобы Саша Шереметьев не вспомнил Риту Бурэ и полковника Маслюкова.

Но, отдавая должное вашей хирургии, Точной до секунды, как хронометр Бурэ, Все же замечу-это другие, А я - до последней кровинки борец.

Павла Бурэ, что на Невском, с которым Володя познакомился в своем обществе парапсихологов, хотя к ним старик на самом деле не имел никакого отношения.

Источник: библиотека Максима Мошкова