Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Официальный личный приём у лица, занимающего высокий пост; как правило, у монарха, президента, папы римского и т. д. Второй вариант аудиенции это группа лиц которая находится на прослушивании презентаций и защит дипломов и докладов ", 9 (девять) букв:
аудиенция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аудиенция

Определение слова аудиенция в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Аудиенция» — кинофильм . Приз МКФ — фильм получил в 1972 году премию ФИПРЕССИ в ФРГ в Берлине .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Официальный прием у лица, занимающего высокий пост. Прием высокопоставленным государственным деятелем представителей зарубежных стран. разг. Разговор, беседа с кем-л. (обычно с оттенком шутливости).

Примеры употребления слова аудиенция в литературе.

Так же внезапно царь отпускает посла, и Палеологу становится ясно, что аудиенция окончена.

Если аудиенция окажется, на ваш взгляд, бесполезной, как и следует ожидать, и вы сочтете, что без нее достигли бы большего, надеюсь, вы вспомните, кому следует принести вполне заслуженные извинения.

Иначе почему им тотчас же была дана аудиенция с высочайшего соизволения?

Герцогиня пыталась всего лишь выйти из затруднительного положения, а в результате навеки завоевала симпатию принцессы Клары-Паолины, которая мало-помалу освободилась от робости и смущения, мучивших ее в начале приема, почувствовала себя так хорошо и свободно, что, против всех правил этикета, эта первая аудиенция длилась больше часа.

Предвидя, какой эффект произведет в свете эта немедленная аудиенция, герцогиня уже два месяца просила о ней.

Приезд молодого прелата и особая аудиенция, дарованная ему, целый месяц изумляли и занимали пармский двор.

Источник: библиотека Максима Мошкова