Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Федеральный канцлер Меркель ", 6 (шесть) букв:
ангела

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ангела

Определение слова ангела в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Анге́ла — в греческой мифологии дочь Зевса и Геры , отданная отцом на воспитание нимфе . Ангела, вернувшись через 10 лет, похитила у матери её умащения и спряталась от её гнева . Хотя Гера простила Ангелу, кабиры успели окунуть её в Ахерусийском озере в ...

Примеры употребления слова ангела в литературе.

Некоторые из живущих в последних небесах, еще не узнав, что небеса находятся внутри ангела, думали, что они достигнут высшего небесного блаженства, если только взойдут в те небеса, где ангелы наслаждаются таким блаженством.

Таким же образом и через это же лицо мне были показаны чувства целого общества, согласно которым видоизменяется лицо каждого из членов его, ибо, как сказано выше, лицо каждого ангела есть образ его внутренних начал, следовательно, и образ чувств, принадлежащих его любви и вере.

Господь, являясь какому-либо обществу, представляется ему в образе ангела, но тотчас отличается от других по Божественному свету, исходящему от Него.

Божественное человеческое начало Господа не сходило наитием на все существующее на небесах и потому по соответствию на все существующее в мире, то не было бы ангела и не было бы человека.

Таким образом, природная мысль человека обращается у ангела в духовную.

Слова: мы читаем в нем, что они предавали смерти целые войска и что даже одного ангела было достаточно, чтоб навести чуму, от которой погибло семьдесят тысяч народа.

Источник: библиотека Максима Мошкова