Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Греческий футбольный клуб ", 4 (четыре) буквы:
арис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арис

Определение слова арис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«А́рис» — греческий баскетбольный клуб из города Салоники .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АРИС Египтянин (ум. 308) христианский мученик, пострадавший в гонение императора Максимина. Память в Православной церкви 19 декабря (1 января).

Примеры употребления слова арис в литературе.

Во второй раз с начала вторжения на Кайфенг Арису предстояло бултыхнуться в воду.

И в те же самые дни Америка Викунья, оказавшись субботним вечером одна в спальне на Оконной улице, по чистой случайности наткнулась в незапертом шкафу на машинописные копии размышлений Флорентино Арисы и написанные от руки письма Фермины Дасы.

Именно в ту пору от нестерпимого желания он стал жевать гардении, которые Трансито Ариса выращивала во дворе в цветочных горшках, и таким образом узнал, какова на вкус Фермина Даса.

Фермина Даса решила бы, что перед ней сумасшедший, не будь у нее оснований думать, что Флорентино Ариса в этот момент действует по наущению Святого Духа.

Ибо в тот день, когда Фермина Даса на миг оторвалась от чтения, которому обучала тетушку, и подняла глаза посмотреть, кто проходит по коридору, Флорентино Ариса успел поразить ее своим неприкаянным видом.

Флорентино Ариса не понял, что означали ее слова, но в понедельник на следующей неделе увидел со своей скамейки в парке ту же самую картину с одной разницей: когда тетушка Эсколастика вошла в дом, Фермина Даса поднялась и пересела на другой стул.

Источник: библиотека Максима Мошкова