Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Южная оконечность Индокитая с перешейком ... ", 3 (три) буквы:
кра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кра

Определение слова кра в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
латинская K, набранная капителью и кириллическая строчная к в шрифтах: Arial , Times New Roman , Doulos SIL, Cambria, Linux Libertine , Andron Mega Corpus, Adobe Minion Pro, Courier New , и Consolas. Второй ряд: те же шрифты в курсивном начертании.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. стар. (кроить?) крыга, икра, чка, льдина, пловучий лед. Здесь и приставное, как напр. от кол, иклы, от кра, икра. Крик вороны, карканье. На что вороне большие разговоры, знай ворона свое воронье кра!

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
перешеек на юге Таиланда, соединяет п-ов Малакка с основной частью Индокитая. Ширина 40-75 км, наибольшая высота ок. 500 м. Влажные тропические леса.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
перешеек в Юго-Восточной Азии на Ю. Таиланда, соединяет полуостров Малакку с материком. Ширина от 40 до 75 км. Рельеф ≈ холмы и низкогорья высотой до 500 м, покрытые влажными тропическими лесами. Проектируется канал через К., который сократит путь из Тихого ...

Примеры употребления слова кра в литературе.

Если бы майор Кобзев обратил внимание, как мрачны и сосредоточенны лица стоящих поблизости телепатов -- если бы он мог по цвету и привычному крою платья выделять провидцев из толпы чародеев -- он, возможно, пошел бы на попятный.

Даже кожаные ремни у них были такие же, как у него, а что касается арбалетов, которыми было вооружено большинство их них, то они словно бы вышли из мастерской Мерр Кра Лара в родном городе Кварре.

Один из отрядов 15-й армии занял Тенассерим, находящийся на западной, или бирманской, стороне перешейка Кра, захватил там три ключевых аэродрома и тем самым блокировал путь для переброски английских авиационных подкреплений в Малайю.

На четвертый или на пятый день Протасов распорядился печатать положительный акт, тем более что по закону КРУ вообще не имело права проверять кооператив, как негосударственную структуру.

А закончил я передачу шоковым заявлением, которое сделал неожиданно даже для самого себя: - Сейчас наш кооператив подвергается проверке КРУ Минфина по поручению министра товарища Гостева, - сказал я.

А закончил я передачу шоковым заявлением, которое сделал неожиданно даже для самого себя: - Сейчас наш кооператив подвергается проверке КРУ Минфина по поручению министра товарища Гостева, - сказал я.

Источник: библиотека Максима Мошкова