Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Швейцарский писатель, классик швейцарской литературы. Писал на немецком языке. (фамилия) ", 6 (шесть) букв:
келлер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова келлер

Определение слова келлер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Не следует путать с терминами « Кёлер » и « Келер » . Ке́ллер — немецкая фамилия, распространена также в России и США. Келлеры — прусский и русский графский род

Примеры употребления слова келлер в литературе.

Он считал, что до сих пор фактически ничего не сделал - только проник в абвер и ликвидировал фашиста Келлера.

События, которые разыгрались в семье промышленника Джо Келлера, отгрузившего для армии партию бракованных авиадеталей, отношения отцов и детей, поиски молодыми людьми правильного пути в жизни достоверно воссоздают нравственный климат в стране и затрагивают болезненные для американцев вопросы участия в антигитлеровской борьбе.

Но он не испытывал к ним ненависти - не больше, чем Мэтт Келлер к рудокопным червям.

Сжигались книги и многих иностранных авторов, таких, как Джек Лондон, Эптон Синклер, Хелен Келлер, Маргарет Сангер, Герберт Уэллс, Хевлок Эллис, Артур Шницлер, Зигмунд Фрейд, Андре Жид, Эмиль Золя, Марсель Пруст.

Стратилат делал коммунизм, а сделал другой мир,-- ничто в обычно-пошлом, нашем злободневном смысле, а другой мир истории, другую категорию, которая могла объективно выйти, выйти из развороченных форм прошлого и субъективно-классовой воли Стратилата -- не мир Келлера или мой коммунизм, но нечто исторически-прекраснее, неожиданнее, неизвестнее и действительно необходимое и простое.

В состав военного совета, кроме названных лиц, таким образом входили: Тесленко, Лепперт, Ковалев, Усенко, Дмитрий Соколов, Келлер, Коноплева и Кононов.

Источник: библиотека Максима Мошкова