Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Округ во франции ", 3 (три) буквы:
дуэ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дуэ

Определение слова дуэ в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дуэ : Дуэ — город на реке Скарп и канале Сансе на севере Франции, регион Нор-Па-де-Кале, департамент Нор, округ Дуэ. Дуэ, Джулио (1869—1930) — итальянский генерал, военный теоретик. Дуэ, Нумандьез (род. 1970) — ивуарийский футбольный арбитр.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДУЭ (Douhet) Джулио (1869-1930) итальянский военный теоретик, дивизионный генерал (1923). В 20-х гг. начальник ВВС Италии. Создал теорию о ведущей роли бомбардировочной авиации, которая способна сокрушением тыла противника решить исход войны ("доктрина ...

Примеры употребления слова дуэ в литературе.

Клаасов, в той его ветви, что поселилась в Дуэ, был Валтасар Клаас-Молина, граф де Ноуро, предпочитавший именоваться попросту Валтасар Клаас.

Вы показали себя добрым родственником, опровергая обвинения, скверные хотя бы тем, что они делают меня смешным,- ответил Валтасар - А, так в Дуэ считают, что я разорен!

Но тихая поэтичность такой жизни еще обнаружится сама собою в описании дома, одного из последних в Дуэ домов, еще сохранявших свой патриархальный характер во времена, когда начинается наша повесть.

С каждым днем в Дуэ исчезают старинные постройки и стираются былые нравы.

Парижские моды, тон, манеры здесь преобладают, и вскоре от старой фламандской жизни у обитателей Дуэ только и останется, что сердечность и гостеприимство, испанская вежливость, голландская пышность и опрятность.

От огромного состояния, скопленного его предками, приводившими в движение тысячи ткацких станков, Валтасару осталось до пятнадцати тысяч ливров дохода с земель в окрестностях Дуэ и дом на Парижской улице, обстановка которого в свою очередь стоила целого состояния.

Источник: библиотека Максима Мошкова