Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ветер Прованса ", 5 (пять) букв:
марен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова марен

Определение слова марен в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Маре́н — коммуна во Франции , находится в регионе Пуату — Шаранта . Департамент коммуны — Приморская Шаранта . Входит в состав кантона Марен . Округ коммуны — Рошфор . Код INSEE коммуны 17219.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАРЕН (Marin) Луи (1931-92) французский философ культуры. В книгах "Утопики. Игры пространств" (1973), "Портрет короля" (1981), "Непрозрачность на холсте" (1989), "Власть образа" (опубликована в 1993), "О репрезентации" (опубликована в 1994) исследовал ...

Примеры употребления слова марен в литературе.

Сидя за столом, Ларс окаменело уставился на дальнюю стенку, где висел оригинал Утрилло, подарок Марен Фейн ему на Рождество 206З года.

Он обратился к ней: - Послушайте, как так получается, что вы не можете вышибить эту подругу, которую он держит в парижском офисе, эту Марен, как там бишь ее зовут?

В этот вечер Ларс Паудердрай встретился со своей любовницей Марен Фейн в парижском отделении Корпорации, где Марен вела дела так же тщательно, как и.

Он попытался найти сравнение, но эстетические вкусы Марен не поддавались описанию.

Засунув руки в карманы, он озирался вокруг, пока Марен готовилась для реального мира, закрывшись в уборной.

Когда Марен снова вошла в офис, накинув на плечи пальто, он сказал: - Тебе действительно все равно, что здесь происходит.

Источник: библиотека Максима Мошкова