Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в России, районного подчинения Ашинскому району Челябинской области ", 6 (шесть) букв:
миньяр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова миньяр

Определение слова миньяр в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Минья́р — железнодорожная станция Башкирского региона Куйбышевской железной дороги , расположенная в городе Миньяре Челябинской области на Вокзальной ул .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1943) в Российской Федерации, Челябинская обл., на р. Сим, при впадении в нее р. Миньяр. Железнодорожная станция. 13 тыс. жителей (1992). Добыча минеральных стройматериалов. Возник во 2-й пол. 18 в.

Примеры употребления слова миньяр в литературе.

Из многих горных заводов можно было встретить людей: из Белорецка, из Сатки, из Косотура, Миньяра.

Познакомившись, Миньяр и Мольер быстро сошлись, понравились Друг другу чрезвычайно, и блестящий портретист писал Мольера в нескольких видах.

Лесюер, у которого картины нет, чтобы кто-нибудь в развевающихся одеждах не летал по воздуху, и, позже, Миньяр, специалист по набожно поднятым глазкам.

Помог Мольеру на трудном придворном пути тот самый Пьер Миньяр, который своими тяжелыми глазами так Хорошо разглядел Мольера в Авиньоне.

Залы во дворце Во расписали знаменитые художники Лебрен и Миньяр, садовники разбили вокруг дворца такие парки и сады с фонтанами, что у каждого, кто в них побывал, возникала мысль, что он находится в раю.

Окруженные со всех сторон врагами, рабочие Миньяра, Сима, Златоуста и многих других заводов Южного Урала с трудом отбивали усиливающиеся атаки белогвардейцев.

Источник: библиотека Максима Мошкова