Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Художник Николас ... ", 3 (три) буквы:
мас

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мас

Определение слова мас в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
MAC : Малый академический словарь Международный астрономический союз Механизированная автомобильная стоянка — автостоянка, на которой для перемещения автомобилей используется специальное механизированное устройство. Многоагентная система МАС-1 — советский ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАС (Maes) Николас (1634-93) нидерландский живописец из Дордрехта. Ок. 1648 стал учеником Рембрандта. Писал жанровые картины в манере учителя, иногда - ближе стилю П. де Хоха. Ок. 1665 переехал в Антверпен.

Примеры употребления слова мас в литературе.

Мвен Мас снова взял за руку Онар и повел ее между кустов, чувствуя ненавидящий взгляд Бета Лона.

У поворота тропинки Мвен Мас остановился так внезапно, что Онар уткнулась в его спину.

Сред паяжината от линии се различавали познати предмети: парапет на веранда, маса, храсти, а върху тях се стелели размити сенки с неопределени очертания.

Сирота перевел чиновнику ответ бывшего солдата банды Тебэй-гуми: - Его зовут Масахиро Сибата, но вы можете называть его просто Маса.

Иззад огромната маса, отрупана с книжа и пръчки за наказание, насреща му изскочи дълъг, недодялан човек, плешив, с хлътнали очи, стегнат в тесен сив мундир с отличителните знаци на Министерството за защита на короната.

Если Сэмуси уйдет от Масы и Сироты, останется лишь одно - признаться, а вслед за тем позорная отставка и, вероятно, суд.

Источник: библиотека Максима Мошкова